Mitarbeitende vor Ort

Klicke auf eine Kirchengemeinde in der Karte oder wähle eine Gemeinde in der Liste unten aus,

um die Kontaktdaten der verantwortlichen Jugendreferenten zu finden!

Karte des Kirchenkreises

Wenn Sie die Verantwortlichen für Kinder- und Jugendarbeit im CVJM-Kreisverand Lüdenscheid, der CVJM Jugendfreizeitstätte Rathmecke-Dickenberg, dem CVJM Lüdenscheid-West und der CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte "Audrey's" kontaktieren möchten, klicken Sie bitte auf

CVJM-Ansprechpartner.

CVJM-Ansprechpartner

CVJM Kreisverband Lüdenscheid

Svenja Roth
Mathildenstraße 30a
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 81 13 6
Telefax +49 (0) 23 51 / 37 82 18
Mail svenja.roth@cvjm-kv-luedenscheid.de 

Johannes Seidel
CVJM - Kreisverbandssekretär
Mathildenstraße 30a
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 81 13 6
Telefax +49 (0) 23 51 / 37 82 18
Mail johannes.seidel@cvjm-kv-luedenscheid.de

CVJM Stadtverband Jugendfreizeitstätte Rathmecke-Dickenberg

Jürgen Schönbeck
Rathmecker Weg 34
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 56 01 9
Mail

j.schoenbeck@jfs-dickenberg.de

CVJM Logo

Katharina Vrouftsis
Rathmecker Weg 34
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 56 01 9
Mail k.vrouftsis@jfs-dickenberg.de

CVJM Lüdenscheid-West

Jenny Jungeblodt

Mathildenstraße 30

58507 Lüdenscheid 


Telefon +49 (0) 23 51 / 21 02 9
Mail j.jungeblodt@cvjm-west.de

Sören Meyer

Mathildenstraße 30

58507 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 23 51 / 21 02 9

Mail s.meyer@cvjm-west.de

CVJM Logo

CVJM Kinder- und Jugend-freizeitstätte "Audrey's"

Michael Heide-Gentz
Im Olpendahl 52
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 54 23 3
Telefax +49 (0) 23 51 / 54 23 3
Mail m.heide-gentz@audreys.de

Mona Sternberg
Im Olpendahl 52
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 54 23 3
Telefax +49 (0) 23 51 / 54 23 3
Mail m.sternberg@audreys.de

CVJM Logo

Wenn Sie die Verantwortlichen für Kinder- und Jugendarbeit in unseren Kirchengemeinden

kontaktieren möchten, klicken Sie bitte auf die entsprechende

Kirchengemeinde.

Attendorn

Sven Vorderbrück
Westwall 55
57439 Attendorn


Telefon +49 (0) 27 22 / 26 25
Mail jugend.kirche@cityweb.de

Brügge

Sina Schulz
Kirchplatz 11 - 15
58515 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 26 57 8
Mail s.schulz@evvkg.de

Brüninghausen

Birgit Bethke

Hinterm Beil 10

58809 Neuenrade

 

Telefon +49 (0) 23 92 / 64 42 3

Mail biabe235@gmx.net

Eiringhausen

Andreas Kaiser

Reichsstraße 56

58840 Plettenberg

 

Telefon +49 (0) 23 92 / 80 65 34 4

Mail kaiser67@t-online.de

Finnentrop

Sven Vorderbrück
Westwall 55
57439 Attendorn


Telefon +49 (0) 27 22 / 26 25
Mail jugend.kirche@cityweb.de

Grevenbrück

Sven Vorderbrück
Westwall 55
57439 Attendorn


Telefon +49 (0) 27 22 / 26 25
Mail jugend.kirche@cityweb.de

Halver

Matthias Schwolow

Kirchplatz

58553 Halver

 

Telefon +49 (0) 23 53 / 66 67 25
Telefax +49 (0) 23 53 / 90 32 14

Mail matthias.schwolow@ev-kirche-halver.de

Herscheid

Sebastian Praß
Plettenbergerstraße 11
58849 Herscheid


Telefon +49 (0) 23 57 / 17 03 44
Mail sebastian.prass@gmx.de 

Hülscheid / Heedfeld

Gemeindebüro

Sterbecker Straße 2

58579 Schalksmühle

Telefon +49 (0) 23 51 / 50 84 8

Telefax +49 (0) 23 51 / 50 84 8

Mail gemeindebuero@huelscheid-heedfeld.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag von 10.00 bis 12.00 Uhr

Mittwoch von 15.00 bis 18.00 Uhr

 

Homepage

http://www.huelscheid-heedfeld.de/

Kierspe

Andrea Bahr
Am Denkmal 8a
58566 Kierspe


Telefon +49 (0) 23 59 / 56 86 21

Mail jugendreferentin@jesus.de

Jutta Betzendörfer-Fröhlich
Fritz-Linde-Straße 42
58566 Kierspe


Telefon +49 (0) 23 59 / 49 65

Mail j.b.froehlich@gmx.de

Lennestadt-Kirchhundem

Kristina Ashoff
Auf der Ennest 1
57368 Lennestadt


Telefon +49 (0) 27 23 / 71 62 98 5
Mail: kristina.ashoff@ev-kg-leki.de

Lüdenscheid-Christuskirche

Isabelle Budriks
Schlittenbacher Straße 16
58511 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 37 96 70 4
Mail ibudriks@googlemail.com

Lüdenscheid-Johanneskirche

Claudia Schönbeck
Schulstrasse 36
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 98 11 35 1
Mail claudia@kommvision.de

Lüdenscheid-Kreuzkirche

Margitta Hahn
Im Eichholz 30
58511 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 56 93 13 3
Mail margitta-hahn@web.de

Anke Heyrock
Im Eichholz 32
58511 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 13 21 1
Mail ankeheyrock@gmail.com

Christoph Klein

Honseler Straße 47

58511 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 23 51 / 97 44 82 8

Mail christoph.kl@gmx.de

Lüdenscheid-Versöhnung

Alanna Kockskemper

Am Brutenberg 18

58511 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 15 7 / 33 74 11 74 Mail a.kockskemper@evvkg.de

Sina Schulz
Kirchplatz 11 - 15
58515 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 26 57 8
Mail s.schulz@evvkg.de

Meinerzhagen

Kristine Büscher
Kirchstraße 14
58540 Meinerzhagen


Telefon +49 (0) 23 54 / 70 83 67
Mail jugendreferentin@evkirchevalbert.de

Neuenrade

Franziska Heuermann

Eulengasse 3

58809 Neuenrade

 

Telefon +49 (0) 17 6 / 57 68 44 51 Mail franziska.heuermann@gmail.com

Oberbrügge

Gemeindebüro

Glockenweg 18

58553 Halver

Telefon +49 (0) 23 51 / 74 98

Telefax +49 (0) 23 51 / 66 57 32

Mail info@kirche-oberbruegge.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag von 9.00 bis 12.00 Uhr

 

Homepage

http://www.kirche-oberbruegge.de/

Oberrahmede

Daniel Scharf
Rathmecker Weg 32 
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 15 2 / 53 69 92 88
Mail herrscharf@googlemail.com

Ohle

Gemeindebüro

Lennestraße 29

58840 Plettenberg

Telefon +49 (0) 23 91 / 50 96 5

Telefax +49 (0) 23 91 / 60 79 53

Mail pl-kg-ohle@kk-ekvw.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Freitag von 9.00 bis 11.00 Uhr

Mittwoch von 15.00 bis 18.00 Uhr

Plettenberg

Dominik Rienäcker
Lehmkuhler Straße 28
58840 Plettenberg


Telefon +49 (0) 23 91 / 60 86 99 8
Mail dominik.rienaecker@ekgp.de

Rahmede

Gemeindebüro

Am Stockey 10

58762 Altena

Telefon +49 (0) 23 52 / 52 25 7

Telefax +49 (0) 23 52 / 52 23 8

Mail buero@kirche-rahmede.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag von 8.00 bis 11.00 Uhr

Mittwoch von 16.30 bis 18.30 Uhr

 

Homepage

http://www.kirche-rahmede.de/

Rönsahl

Stefan Schick
Am Nocken 83
58566 Kierspe


Telefon +49 (0) 23 59 / 16 04

Mail stefan.schick@kk-ekvw.de

Schalksmühle-Dahlerbrück

Gemeindebüro

Worthstraße 2 a

58579 Schalksmühle

Telefon +49 (0) 23 55 / 67 89

Telefax +49 (0) 23 55 / 40 11 77

Mail gemeindebuero@kg-scha-da.de

 

Öffnungszeiten

Montag und Mittwoch bis Freitag von 8.00 bis 11.00 Uhr

Dienstag von 15.00 bis 18.00 Uhr

 

Homepage

http://www.kg-scha-da.de/

Valbert

Kristine Büscher
Kirchstraße 14
58540 Meinerzhagen


Telefon +49 (0) 23 54 / 70 83 67
Mail jugendreferentin@evkirchevalbert.de

Werdohl

Regina Berkemeyer
Freiheitsstraße 18
58791 Werdohl


Telefon +49 (0) 23 92 / 14 84 7

Mail regina.berkemeyer@ekg-werdohl.de

Kerstin Sensenschmidt
Hesmecke 48
58791 Werdohl


Telefon +49 (0) 23 92 / 15 13
Mail kerstin.sensenschmidt@ekg-werdohl.de