Mitarbeitende vor Ort

Klicke auf eine Kirchengemeinde in der Karte oder wähle eine Gemeinde in der Liste unten aus,

um die Kontaktdaten der verantwortlichen Jugendreferenten zu finden!

Karte des Kirchenkreises

Wenn Sie die Verantwortlichen für Kinder- und Jugendarbeit im CVJM-Kreisverand Lüdenscheid, der CVJM Jugendfreizeitstätte Rathmecke-Dickenberg, dem CVJM Lüdenscheid-West und der CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte "Audrey's" kontaktieren möchten, klicken Sie bitte auf

CVJM-Ansprechpartner.

CVJM-Ansprechpartner

Sören Meyer

Mathildenstraße 30

58507 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 23 51 / 210 29

Mail s.meyer@cvjm-west.de

CVJM Lüdenscheid-West

Katharina Thater

Mathildenstraße 30

58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 210 29
Mail k.thater@cvjm-west.de

CVJM Kreisverband Lüdenscheid

Svenja Roth
Mathildenstraße 30a
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 811 36
Telefax +49 (0) 23 51 / 37 82 18
Mail svenja.roth@cvjm-kv-luedenscheid.de

Johannes Seidel
CVJM - Kreisverbandssekretär
Mathildenstraße 30a
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 811 36
Telefax +49 (0) 23 51 / 37 82 18
Mail johannes.seidel@cvjm-kv-luedenscheid.de

CVJM Stadtverband Jugendfreizeitstätte Rathmecke-Dickenberg

Jürgen Schönbeck
Rathmecker Weg 34
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 560 19
Mail

j.schoenbeck@jfs-dickenberg.de

Katharina Vrouftsis
Rathmecker Weg 34
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 560 19
Mail k.vrouftsis@jfs-dickenberg.de

CVJM Kinder- und Jugend-freizeitstätte "Audrey's"

Michael Heide-Gentz
Im Olpendahl 52
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 542 33
Telefax +49 (0) 23 51 / 542 33
Mail m.heide-gentz@audreys.de

Mona Sternberg
Im Olpendahl 52
58507 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 542 33
Telefax +49 (0) 23 51 / 542 33
Mail m.sternberg@audreys.de

Wenn Sie die Verantwortlichen für Kinder- und Jugendarbeit in unseren Kirchengemeinden

kontaktieren möchten, klicken Sie bitte auf die entsprechende

Kirchengemeinde.

Attendorn-Lennestadt

Kristina Ashoff
Auf der Ennest 1
57368 Lennestadt


Telefon +49 (0) 27 23 / 716 29 85
Mail: kristina.ashoff@ekvw.de

Sven Vorderbrück
Westwall 55
57439 Attendorn


Telefon +49 (0) 27 22 / 26 25
Mail sven.vorderbrueck@ekvw.de

Gemeinsames Jugendbüro Grevenbrück

Siegener Straße 13

57368 Lennestadt

Telefon +49 (0) 27 21 / 714 04 42

Brügge

Sabine Drescher

Schubertstraße 3

58509 Lüdenscheid

Telefon +49 (0) 23 51 / 602 69

Mail s.drescher@ev-kirche-bruegge.de

Gemeindebüro

Halverstraße 3

58515 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 23 51 / 713 47

Mail g-buero@ev-kirche-bruegge.de

Brüninghausen

Birgit Bethke

Hinterm Beil 10

58809 Neuenrade

 

Telefon +49 (0) 23 92 / 644 23

Mail biabe235@gmx.net

Eiringhausen

Andreas Kaiser

In der Becke 11

58791 Werdohl

 

Telefon +49 (0) 23 92 / 806 53 44

Mail kaiser67@t-online.de

Halver

Karsten Drescher

Kirchstraße Küsterhaus

Telefon +49 (0) 23 53 / 66 67 23

Mail karsten.drescher@ev-kirche-halver.de

Herscheid

Sebastian Praß
Plettenbergerstraße 11
58849 Herscheid


Telefon +49 (0) 23 57 / 17 03 44
Mail sebastian.prass@gmx.de

Hülscheid / Heedfeld

Gemeindebüro

Sterbecker Straße 2

58579 Schalksmühle

Telefon +49 (0) 23 51 / 508 48

Telefax +49 (0) 23 51 / 508 48

Mail gemeindebuero@huelscheid-heedfeld.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag von 10.00 bis 12.00 Uhr

Mittwoch von 15.00 bis 18.00 Uhr

 

Homepage

http://www.huelscheid-heedfeld.de/

Kierspe

Andrea Bahr
Am Denkmal 8a
58566 Kierspe


Telefon +49 (0) 23 59 / 56 86 21

Mail jugendreferentin@jesus.de

Jutta Betzendörfer-Fröhlich
Fritz-Linde-Straße 42
58566 Kierspe


Telefon +49 (0) 23 59 / 49 65

Mail j.b.froehlich@gmx.de

Lüdenscheid-Christuskirche

Isabelle Wagner
Schlittenbacher Straße 16
58511 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 379 67 04
Mail i.wagner@christuskirchengemein.de

 

Lüdenscheid-Johanneskirche

Claudia Schönbeck
Schulstrasse 36
58513 Lüdenscheid


Telefon +49 (0) 23 51 / 981 13 51
Mail claudia@kommvision.de

Lüdenscheid-Kreuzkirche

Christoph Klein

Honseler Straße 47

58511 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 23 51 / 974 48 28

Mail christoph.kl@gmx.de

Lüdenscheid-Versöhnung

Alanna Kockskemper

Am Brutenberg 18

58511 Lüdenscheid

 

Telefon +49 (0) 15 7 / 33 74 11 74 Mail a.kockskemper@evvkg.de

Meinerzhagen

Kristine Büscher
Kirchstraße 14
58540 Meinerzhagen


Telefon +49 (0) 23 54 / 70 83 67
Mail jugendreferentin@evkirchevalbert.de

Neuenrade

Annedore Weidlich

Eulengasse 3

58809 Neuenrade

 

Telefon +49 (0) 1575 - 498 07 31

Mail jugend.neuenrade@gmail.com

Oberbrügge

Gemeindebüro

Glockenweg 18

58553 Halver

Telefon +49 (0) 23 51 / 74 98

Telefax +49 (0) 23 51 / 66 57 32

Mail info@kirche-oberbruegge.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag von 9.00 bis 12.00 Uhr

 

Homepage

http://www.kirche-oberbruegge.de/

Oberrahmede

Gemeindebüro

Rathmecker Weg 32

58513 Lüdenscheid

Telefon +49 (0) 23 51 / 523 24

Mail gemeindebuero@kirche-oberrahmede.de

Öffnungszeiten: Mo, Mi, Do, Fr 9-12, Mi 16-18

Ohle

Gemeindebüro

Lennestraße 29

58840 Plettenberg

Telefon +49 (0) 23 91 / 509 65

Telefax +49 (0) 23 91 / 60 79 53

Mail pl-kg-ohle@kk-ekvw.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Freitag von 9.00 bis 11.00 Uhr

Mittwoch von 15.00 bis 18.00 Uhr

Plettenberg

Dominik Rienäcker
Lehmkuhler Straße 28
58840 Plettenberg


Telefon +49 (0) 23 91 / 608 69 98
Mail dominik.rienaecker@ekgp.de

Rahmede

Gemeindebüro

Am Stockey 10

58762 Altena

Telefon +49 (0) 23 52 / 522 57

Telefax +49 (0) 23 52 / 522 38

Mail buero@kirche-rahmede.de

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag von 8.00 bis 11.00 Uhr

Mittwoch von 16.30 bis 18.30 Uhr

 

Homepage

http://www.kirche-rahmede.de/

Rönsahl

Stefan Schick
Am Nocken 83
58566 Kierspe


Telefon +49 (0) 23 59 / 16 04

Mail stefan.schick@kk-ekvw.de

Schalksmühle-Dahlerbrück

Gemeindebüro

Worthstraße 2 a

58579 Schalksmühle

Telefon +49 (0) 23 55 / 67 89

Telefax +49 (0) 23 55 / 40 11 77

Mail gemeindebuero@kg-scha-da.de

 

Öffnungszeiten

Montag und Mittwoch bis Freitag von 8.00 bis 11.00 Uhr

Dienstag von 15.00 bis 18.00 Uhr

 

Homepage

http://www.kg-scha-da.de/

Valbert

Kristine Büscher
Kirchstraße 14
58540 Meinerzhagen


Telefon +49 (0) 23 54 / 70 83 67
Mail jugendreferentin@evkirchevalbert.de

Werdohl

Regina Berkemeyer
Freiheitsstraße 18
58791 Werdohl


Telefon +49 (0) 23 92 / 148 47

Mail regina.berkemeyer@ekg-werdohl.de

Kerstin Sensenschmidt
Hesmecke 48
58791 Werdohl


Telefon +49 (0) 23 92 / 15 13
Mail kerstin.sensenschmidt@ekg-werdohl.de